МИД Турции ответил на обвинения России

МИД Турции ответил на обвинения России

Пресс-секретарь МИД Турции Танжу Билгич назвал попытки России преподать другим урок по правам человека примером черного юмора.

Такое определение он привел, комментируя заявление МИД России об операциях сил безопасности Турции против сепаратисткой террористической организации PПK.

«Попытки страны, промахи которой по вопросам демократии, правового государства и прав человека известны всем, которая вызвало возмущение во всем мире, открыто нарушив международное право и объявив открытую и гибридную войну соседним странам- Украине и Грузии, преподать другим урок по правам человека примером черного юмора, которая обеспечила всякую политическую и военную поддержку жестокому диктатору — Асаду, и напоследок фактически организовала воздушную операцию, приведшую к гибели сотен гражданских лиц, ни что иное, как пример черного юмора»,- сказал он.

Напомним, ранее МИД России выступил с заявлением, в котором выразил обеспокоенность Москвы в связи с ситуацией на юго-востоке Турции и призвал Анкару решать курдский вопрос только политическими методами.

Опубликовано: 31 декабря 2015 в 17:10