Российские ВУЗы ждут турецких студентов

Российские ВУЗы ждут турецких студентов

Граждане Турции смогут получить бесплатное высшее образование в российских университетах благодаря федеральному агентству «Россотрудничество».

КТО МОЖЕТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ?

1. Выпускники лицеев и колледжей, закончившие обучение до 2015 года или заканчивающие обучение в 2016 году и желающие продолжить обучение в университете.

2. Студенты, имеющие диплом бакалавра или заканчивающие программу бакалавриата в 2016 году и желающие продолжить обучение в магистратуре.

3. Студенты, имеющие диплом магистра или заканчивающие программу магистратуры в 2016 году и желающие продолжить обучение в докторантуре.

4. Студенты бакалавриата и магистратуры, желающие пройти стажировку на в течение одного или двух семестров.

5. Преподаватели русского языка школ, лицеев, колледжей, университетов, желающие повысить свою квалификацию и получить дополнительное профессиональное образование.


ГДЕ МОЖНО ПРОЙТИ ОБУЧЕНИЕ?

Обучение можно пройти в ведущих российских университетах по любым специальностям по программам бакалавриата, магистратуры, докторантуры, краткосрочных и долгосрочных стажировок для студентов и преподавателей русского языка.


КТО ПРОВОДИТ ОТБОР УЧАСТНИКОВ?

Отбор кандидатов на участие проходит в два этапа. Первый этап проводится в Турции Представительством Федерального агентства «Россотрудничество» (далее – Представительство) и Министерством национального образования Турции. Второй этап проводится дистанционно в России Министерством образования и науки России и российскими университетами.

Ознакомится с порядком участия и финансовыми условиями можно на сайте:  http://tur.rs.gov.ru/ru/node/1760

Опубликовано: 24 февраля 2016 в 8:42