Лидер ИГИЛ велел террористам атаковать Турцию

Лидер ИГИЛ велел террористам атаковать Турцию

Глава запрещенной радикальной террористической организации «Исламское государство» (ИГ) Абу Бакр аль-Багдади призвал своих сторонников и боевиков атаковать Турцию и Саудовскую Аравию.

В интернете появилась 31-минутная аудиозапись лидера ИГИЛ, которая стала первым официальным заявлением аль-Багдади с 17 октября, когда началась операция по освобождению Мосула от ИГ.

«Сегодня Турция всеми силами вызывает на себя ваш гнев и становится целью вашего джихада <…> Вторгнитесь в неё и превратите её защищённость в страх. <…> Турция без спроса вошла в наши дома и вы (сторонники) должны всю свою ненависть направить на эту страну. Уничтожьте их дома и превратите в руины это государство», — заявляет в аудиообращении главарь ИГИЛ, подчеркивая, что «Турция сотрудничает с атеистами».

В своём получасовом заявлении лидер «Исламского государства» выразил уверенность в победе над окружившими город противниками, а также призвал боевиков своей группировки начать радикальные действия против «кафирской Саудовской Аравии».

Опубликовано: 3 ноября 2016 в 14:06