Российский турист вместо отельного врача

Российский турист вместо отельного врача

Подробности смерти 6-летнего Йигита Ары в отеле Majesty Club Palm Beach в туристическом поселке Кызылагач провинции Анталья вызвали еще больший скандал в турецких СМИ.

По заявлению отца утонувшего ребенка Эрсина Ары, он отлучился от сына буквально на пару минут, чтобы принести свои и его тапочки, которые он оставил у водной горки, с которой они катались.

Картинки по запросу Yiğit Atakan Arı

Турист вместо отельного врача

По словам очевидцев происшествия, ребенка из воды достал действительно дежуривший на месте спасатель. Однако оказанием первой помощи занимался отдыхающий из России, который представился врачом. До приезда бригады скорой помощи, которая ехала в отель около 30 минут, мужчина делал ребенку массаж сердца и искусственное дыхание.

6 yaşındaki Yiğit Atakan, 5 yıldızlı otelin havuzunda boğuldu (3)

По законодательству Турции (№8948), в отеле, где размещено более 500 человек, должен находится медперсонал. Частный врач госпиталя Анадолу, который должен был дежурить в отеле, на момент происшествия отсутствовал. По словам администрации госпиталя, он был на выезде вместе с пациентом.

Утонул на глазах у всех

В распоряжении турецких СМИ оказался фрагмент видеозаписи одного из отдыхающих, на котором видно как ребенок лежит на дне бассейна. В тот момент рядом с утонувшим ребенком находилось много людей, однако никто из них вовремя не обратил должного внимания.

По факту гибели ребенка Прокуратурой района Манавгат инициировано специальное расследование, которое должно выявить виновных в данном происшествии.

Опубликовано: 29 августа 2017 в 21:53