Эрдоган поздравил всех мусульман с праздником

Эрдоган поздравил всех мусульман с праздником

Турецкий народ не откажется от намеченных целей, несмотря на преступные действия членов различных террористических организаций и их пособников, говорится в обращении президента Реджепа Тайипа Эрдогана к соотечественникам в связи с праздником Курбан-байрам.

Президент Турции поздравил с праздником всех мусульман мира, в том числе представителей народности Рохинья, подвергшихся насилию в провинции Аракан в Мьянме.

В обращении подчеркивается, что активные усилия властей Турции будут продолжены до тех пор, пока страна не войдет в число ведущих государств мира, как с экономической, так и с политической точек зрения, а также в контексте демократического развития.

«Сделаем все возможное для того, чтобы к 2023 году Турция вошла в число 10 ведущих экономик мира. Залогом будущих успехов является единство и солидарность общества», — говорится в послании главы государства.

Президент Турции отметил, что исламский мир встречает праздник на фоне проблем в Сирии, Ираке, Йемене, Палестине и Ливии.

В администрации президента Турции сообщили, что Эрдоган провел беседу с президентом Мавритании Мухаммедом Веледом Абдульазизом, президентом Пакистана Мемнуном Гусейном, президентом Ирана Хасаном Рухани и эмиром Катара Шейхом Тамимом бин Хамадом аль-Сани.

Глава Турецкого государства призвал собеседников усилить шаги по предотвращению гуманитарной трагедии в Мьянме.

Опубликовано: 1 сентября 2017 в 8:11