СМИ обвиняют Таркана, Йылмаза и Аксу в терроризме

СМИ обвиняют Таркана, Йылмаза и Аксу в терроризме

Центральная турецкая проправительственная газета Sabah вышла со скандальным материалом, в котором трех популярных турецких звезд обвиняют в участии в «параллельной структуре» (FETÖ/PDY).

Картинки по запросу yilmaz tarkan aksu

Колумнист издания Sabah Эрсин Рамоглу публично обвинил всемирно известного турецкого певца Таркана, чуть менее популярную певицу Сезен Аксу и актера Джема Йылмаза в участии в террористической структуре Фетхуллаха Гюлена.

Картинки по запросу yilmaz tarkan aksu

Газета приводит факты того, что родители Таркана и Сезен Аксу были ранее очень тесно связаны со структурами Гюлена. К примеру отец турецкой певицы был одним из основателей престижного колледжа Яманлар в Измире, который входил в учебную сеть школ FETÖ. В 2016 году колледж был национализирован и превращен в религиозный лицей для девочек.

Картинки по запросу yamanlar koleji

Касательно известного комика Джема Йылмаза, он был обвинен в том, что якобы его брат Метин Джан Йылмаз женился на дочери бывшего главы турецкой разведки (MIT), также связанным с FETÖ. Йылмаз уже ответил, что ищейки правительственных СМИ плохо работают и нашли не его брата, а просто однофамильца и потребовал публичных извинений за клевету.

Картинки по запросу yilmaz tarkan aksu

Опубликовано: 5 сентября 2017 в 10:31