Site icon NEWS TURK | Новости Турции

Выброшенная из окна записка спасла несколько жизней

Настоящий сценарий остросюжетной турецкой драмы можно было бы написать по тем событиям, которые происходили в субботу днем в центре города Анталия.

Как сообщает издание Haberturk, 23 сентября около 12:30 на улице №2771 к 4-этажному жилому дому в районе Муратпаша прибыло несколько сотрудников полиции, а также бригада скорой помощи и спасатели. Все экстренные службы приехали на вызов мужчины, который работает на первом этаже этого дома.

Поводом для звонка стала записка, выброшенная из окна 4-го этажа, где, проживают супруги Мехмет и Мине, а также их 3-летний сын и 2-месячная дочь. На клочке бумаги было следующее сообщение:

«Мой муж включил газ и заявил, что всех нас убьет. Спасите нас. На кухне открыт газ и везде им пахнет. Дверь заперта. Он говорит, что сожжет нас всех».

Все прибывшие на место службы решили действовать одновременно: спасатели через поднятую лестницу пробирались через балкон, а полицейские готовы были выламывать двери.

В результате слаженных действий, двое детей и их мать были спасены, а глава семейства отправился вместе с полицейскими на медицинское освидетельствование.

Exit mobile version