Минюст работает над наказаниями для убийц животных

Минюст работает над наказаниями для убийц животных

Новый министр юстиции Турции Абдулхамит Гюль прокомментировал убийства животных, которые произошли во Всемирный день их защиты 4 октября, и заявил, что работа над обновлением законодательства для наказания такого вида преступников идет полным ходом.

Картинки по запросу Abdulhamit Gül

Глава Минюста напомнил, что согласно статье 151 УК Турции издевательство и убийство животного карается тюремным сроком от 4 месяцев до 3 лет, но только в том случае, если у животного был законный владелец.

«Мы не можем назвать этих (уличных — ред.) животных беспризорными. Все они находятся на балансе государства, находятся под ответственностью муниципалитетов. /…/ На данный момент мы работаем над тем, чтобы людей пугало возможное наказание за такие преступления. Сроки и условия будут очень жесткими. Буквально на прошлой неделе мы начали работу по обсуждению этой темы», — заявил Гюль во время выступления на парламентской Генассамблее.

День защиты животных был омрачен убийством собак

Напомним, что 4 октября в День защиты животных в Анталии были обнаружены 3 мертвых уличных собаки, которые, как сообщили турецкие издания, были отравлены. В тот же день в столичном районе Мамак рядом с мусорным контейнером была обнаружена простынь, в которую были завернуты 8 трупов маленьких щенят.

Dünya Hayvanları Koruma Günü’nde!.. Çöplükte 8 ölü yavru köpek bulundu

Опубликовано: 6 октября 2017 в 8:53