OTI Holding празднует 25-летие и прогнозирует сезон 2018

OTI Holding празднует 25-летие и прогнозирует сезон 2018

На прошедших выходных один из крупнейших турецких игроков туристического рынка OTI Holding праздновал свой юбилей. Холдинг OTI был создан в Турции 16 октября 1992 года. На сегодня в него входят туроператоры Coral Travel, Sunmar, Ferien Touristik, Odeon Tours, авиакомпания Royal Flight, сеть отелей Otium и Xanadu.

Россия частично восстановила туризм

«Прошлый год был сложным и для мирового туризма в целом, и для Турции, и для нашего холдинга. Конечно, мы можем сказать, что нам удалось преодолеть турбулентность 2016 года и в секторе туризма Турции в 2017 году начался рост. Но пока не удалось достичь результатов 2014 года – мы видим, что Турция примет около 30 млн иностранных туристов до конца 2017 года. В прошлые годы Турция принимала в год 38-40 млн туристов, и пока этот результат не достигнут. Частично удалось компенсировать снижение турпотока благодаря вкладу России и стран Персидского залива. На рынках Польши и Украины мы остались на своих позициях и даже достигли небольшого роста. К сожалению, мы столкнулись с потерями на европейских рынках, в особенности в Германии и Северной Европе», — сообщил журналистам в воскресенье председатель совета директоров международного туристского холдинга OTI Айхан Бекташ.

OTI Holding 2018 yılı hedeflerini açıkladı

Поддержка чартерных субсидий в 2018 году

«Те направления, откуда в Турцию приезжают туристы, государство выделяет средства на поддержку чартерных программ в этих странах. Эта практика продолжится и в 2018 году. Кроме того, правительство совместно с банками работает надо тем, чтобы отсрочить выплаты по кредитам крупных инвесторов, которые вкладывались в строительство отелей», — заявил глава холдинга.

Сферу туризма ждут большие реформы

Министерство культуры и туризма выделяет частным компаниям землю на 49 лет для туристских проектов. Для некоторых участков под туристскими объектами этот срок истек, и теперь он продлен еще на 49 лет. По словам главы OTI Holding, это очень важно, так как позволит владельцам отелей и других объектов провести необходимую реновацию.

«Сектор туризма в Турции проходит период реформ. Цель – создать стратегию для долгосрочных инвестиций в туризм. Она будет разработана в рамках законопроектов, которые будут созданы общественными организациями и правительственными учреждениями. Туристское законодательство Турции, созданное в 70-е годы, не соответствует сегодняшним реалиям. Тогда количество туристов не достигало даже миллиона в год, а сегодня оно составляет десятки миллионов. Поэтому законы должны меняться, чтобы соответствовать времени. Законы, связанные с инвестициями, поддержкой туроператоров и другими сферами», — отметил Айхан Бекташ.

OTI Holding — лидер 2017 года

«Холдинг OTI в 2017 году планирует обслужить 2,4 млн туристов на 38 направлениях. В том числе, 1,2 млн будут привезены в Турцию по итогам 2017 года. И это будет означать, что мы станем компанией, лидирующей по числу привезенных в Турцию туристов. В 2018 году мы рассчитываем на прирост объема еще на 20%», — подчеркнул глава холдинга.

Выход на немецкий рынок

«Холдинг OTI в 2017 году вышел на немецкий рынок, приобретя местную туристическую компанию Ferien Touristik. Благодаря этой стратегической инвестиции в ближайшие три года мы планируем развивать бизнес в Европе, особенно континентальной», — заявил Айхан Бекташ.

Источник: Интерфакс

Опубликовано: 23 октября 2017 в 9:43