Представители бизнеса призывают отменить режим ЧП

Представители бизнеса призывают отменить режим ЧП

Представители бизнес-кругов Турции призывают власти к пересмотру введения режима чрезвычайного положения, который негативно сказывается на инвестиционном климате страны.

«Мы знаем, что никакая экономическая выгода не может стать прочной и устойчивой без демократической основы общества. Мы не можем говорить о прибыли, создании рабочих мест, привлечении инвестиций или эффективных предприятиях, не став обществом права, демократии и свобод. Необходимы срочные меры к возвращению Турции в нормальное стабильное экономическое состояние. В последние годы мы столкнулись со многими печальными инцидентами, включая чудовищную попытку государственного переворота и терроризмом. Сегодня мы настоятельно должны оставить все это позади и объединиться в рамках общих идеалов», — заявил глава Турецкой ассоциации бизнеса и промышленности (TÜSİAD) Эрол Биледжик.

Картинки по запросу Erol Bilecik

По словам главы крупнейшего в стране объединения бизнесменов, турецкие представители бизнеса очень быстро теряют зарубежных партнеров из-за сложившейся тяжелой политической ситуации. Биледжик уверен, что сегодняшние инвестиции уйдут на другие рынки и вернуть их будет уже практически невозможно.

Картинки по запросу Erol Bilecik

«Наши зарубежные партнеры отказываются заключать с нами долгосрочные контракты, обосновывая это отсутствием стабильности в Турции и высокими рисками. В таком ключе нам очень тяжело работать на экспорт и помогать экономике страны расти», — подчеркнул глава TÜSİAD.

Опубликовано: 25 октября 2017 в 8:10