Глухого школьника забыли в школьном автобусе на 6 часов

Глухого школьника забыли в школьном автобусе на 6 часов

Случаи со школьными перевозками все больше настораживают родителей, особенно после истории со смертью 3-летнего Альперена Сакина, которого забыли в школьном автобусе, в результате чего мальчик задохнулся.

Очень похожий случай произошел в прошедшую пятницу в городе Чорлу провинции Текирдаг на северо-западе Турции.

Утром 27 октября Лейла Ч. как обычно отправила своего 7-летнего глухого сына Э.Ч. в школу для детей с нарушениями. После приезда мать удивилась, что еда, которая она положила в школьную сумку, была нетронутой и позвонила в школу, где ей сказали, что ее ребенка сегодня в школе не было.

Tekirdağ

Как оказалось, водитель сервисного автобуса Э.Т. не заметил, что один ученик не вышел из салона, после чего спокойно поехал домой. Только через 6 часов, когда пришло время развозить детей по домам он заметил просидевшего в запертом автобусе мальчика. Шофер решил скрыть данный инцидент и никому не рассказал, однако поднялся скандал и записи на камерах наблюдения в автобусе подтвердили вопиющий случай халатности.

По факту «лишения свободы передвижения» в отношении водителя Э.Т. возбуждено уголовное дело; мужчина дает показания и был выпущен под подписку о невыезде.

Опубликовано: 1 ноября 2017 в 9:02