В Анталии будет установлен барельеф посла Андрея Карлова

В Анталии будет установлен барельеф посла Андрея Карлова

Одна из улиц в районе Демре турецкой Анталии названа в честь посла России в Турции Андрея Карлова, погибшего в результате покушения 19 декабря 2016 года.

Решение о переименовании улицы, ведущей к церкви Святого Николая, было принято городским советом Анталии. На этой же улице появится барельеф Карлова, который будет открыт 22 марта.

Картинки по запросу demre meydan

Также в Анталии пройдет Неделя памяти погибшего российского посла Андрея Карлова. В мероприятиях в рамках этой Недели примут участие 50 детей из российских Клинцов — города-побратима Анталии.

«Мы никогда не забывали, не забудем и не дадим забыть наших русских друзей. В рамках Недели памяти Карлова, которая пройдет в Анталье с 20 по 27 марта, будут организованы такие культурные мероприятия, как выставка и концерт, экскурсии по церкви Святого Николая, античному городу Андриаке и музеям. Кроме того, будет организован тур в город Каш в Анталии», — сказал глава муниципалитета Антальи Мендерес Тюрель.

Нападение на посла РФ в Анкаре Андрея Карлова произошло 19 декабря 2016 года в ходе выступления на открытии выставки «Россия глазами турок», организованной совместными усилиями российского посольства в Анкаре и муниципалитета столичного района Чанкая. Нападавший был убит в ходе полицейской операции.

Источник: АА

Опубликовано: 20 марта 2018 в 14:11