Акшенер намерена простить кредиты и долги 4,5 млн турок

Акшенер намерена простить кредиты и долги 4,5 млн турок

Кандидат в президенты от оппозиционной Хорошей партии (İYİ) Мераль Акшенер начала свою предвыборную кампанию с острых экономических вопросов, которые «касаются простых граждан».

«Они [власти] постоянно говорят о каком-то росте экономики Турции. А стали лучше жить простые люди? Приоритетом для нас станет улучшение социальной жизни обычных граждан страны. Правительство допускает ошибки, которые приводят к экономическим проблемам, из-за которых страдает турецкий народ», — заявила Акшенер перед своими избирателями.

İYİ Party chair Akşener vows to restructure 8 billion-lira debts of 4.5 million citizens

«Мы приобретем займы, кредиты и долги у 4,5 граждан Турции, которые находятся в тяжелой ситуации. Прежде всего это безработные, студенты, пенсионеры, ветераны и семьи шехидов, а также те, кто работает за минимальную заработную плату. Мы проведем это единожды в 2018 году в случае избрания», — объявила о своем плане глава Хорошей партии.

Картинки по запросу Meral Akşener

«Мы создадим необходимый «Фонд солидарности», который обойдется порядка 8 млрд лир. К примеру, АКР создали «Фонд кредитных гарантий» для представителей крупного бизнеса и он уже проел дыру в бюджете в 15 млрд лир. Мы же беспокоимся о наших простых гражданах», — подчеркнула Акшенер.

Опубликовано: 8 мая 2018 в 10:04