Турецкие профсоюзы будут защищать рабочих из Казахстана

Турецкие профсоюзы будут защищать рабочих из Казахстана

Турецкие профсоюзные организации Memur-Sen и Bem-Bir-Sen подпишут 22 мая в Астане соглашение о сотрудничестве с Федерацией профсоюзов Казахстана.

Профсоюзы Турции и Казахстана договорились о сотрудничестве

Замглавы Memur-Sen и Bem-Bir-Sen Левент Услу принял участие в круглом столе на тему: «Социально-трудовые отношения в странах Центральной Азии: анализ и перспективы» в Астане, куда также прибыли представители профсоюзов Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана.

Услу заявил, что надеется на то, что сотрудничество с профсоюзами Казахстана внесет вклад в обеспечение защиты прав трудящихся в обеих странах.

Картинки по запросу Ерлан Саиров

«Федерация профсоюзов Казахстана наращивает международное сотрудничество. Сегодня в круглом столе участвуют представители всех стран Центральной Азии, представители Турции. Основной вопрос обсуждений — социально-правовые и социально-экономические аспекты трудовых отношений — как в нашей стране, так и в странах Центральной Азии», — отметил в интервью журналистам его казахстанский коллега, заместитель председателя Федерации профсоюзов РК Ерлан Саиров.

Опубликовано: 23 мая 2018 в 12:38