Минтуризма Турции подготовило правила для отелей

Минтуризма Турции подготовило правила для отелей

Министерство культуры и туризма Турции подготовило свод правил по требованиям гигиены для объектов сектора туризма страны, сообщают турецкие СМИ.

Во всех учреждениях будут определены внутренние Правила соблюдения норм гигиены. Эти правила подлежат периодическому обновлению с учетом санитарно-гигиенической ситуации в стране и новыми требованиями официальных структур и ведомств.

Правила должны учитывать действия персонала с посетителями, у которых выявлены симптомы инфекционных заболеваний.

Объектам сферы туризма предписано также разработать план соблюдения социальной дистанции в общих помещениях и вестибюлях.

Согласно Положению «О мерах безопасности в отелях и туристических объектах и пошаговой нормализации ситуации в сфере туризма», подписанном Министром культуры и туризма Турции Мехметом Нури Эрсоем, в рамках мер по противодействию коронавирусу нового типа (Covid-19):

В холлах будут развешены таблички с правилами профилактики коронавирусной инфекции.

Правила поведения и обеспечения социальной дистанции для персонала и посетителей будут транслироваться в виде видеороликов на экранах мониторов на территории туристических объектов и гостиниц.

Посетители должны будут представить информацию о местах посещения за последние 14 дней, хронических заболеваниях и заражениях Covid-19.

Услуги массажа, бани, сауны и спа-процедур будут представляться лишь в учреждениях, имеющих Сертификат о медицинском туризме.

Все навесы и шезлонги вокруг бассейнов на пляжах в туристических зонах будут установлены с учетом социальной дистанции.

Запрещено использование кофе-машин, диспенсеров для воды, автоматов для напитков. Все напитки будут распределятся самим персоналом туристических объектов.

Детские игровые площадки, клубы, лунапарки, сады будут закрыты.

Сотрудники туристических учреждений обязаны проинформировать соответствующие структуры в случае выявления у посетителей симптомов заболевания.

Инфицированный постоялец должен быть изолирован до тех пор, пока сотрудники медицинских учреждений не эвакуируют его с территории туробъекта или гостиницы.

Минимальное расстояние между столами в отелях составит 1.5 метра, между стульями — 60 см.

Занятия спортом в закрытых помещениях будут только по бронированию заранее.

Вход в общественный туалет по возможности должен быть оборудован автоматическими дверьми.

Работники персонала отеля не смогут меняться сменами. Персонал, отвечающий за уборку номера, будет использовать средства индивидуальной защиты во время работы.

Опубликовано: 13 мая 2020 в 19:12