СМИ Турции: 14 мая

СМИ Турции: 14 мая

Yenişafak: «Ограничительные меры будут поэтапно и под контролём ослаблены» — министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа провёл видеоконференцию с директором ВОЗ в странах Европы доктором Хансом Клюге, который поблагодарил Турцию за её успешную борьбу с коронавирусом, международную солидарность и лидерские качества. Коджа, в свою очередь отметил, что этот успешный процесс привёл к тому, что Турция сегодня реализует план, в рамках которого будут поэтапно и под контролём ослаблены некоторые ограничительные меры.

Habertürk пишет о том, что министр промышленности и технологии Турции Мустафа Варанк сообщил о том, что в Турции были созданы новейшие образцы тестов для определения наличия коронавируса. По словам министра, прототипы тестов будут завершены уже к июню.

Star опубликовала на своих сегодняшних страницах слова главного экономиста EBRD Роджера Келли, выступившего с прогнозом относительно положения турецкой экономики в предстоящий период. По его мнению, падение цен на нефть положительно скажется на уровне инфляции и текущем балансе. « Согласно нашему прогнозу, турецкая экономика в будущем году значительно укрепится, увеличившись, примерно, на 6%.

Vatan информирует о строительстве самого длинного туннеля в Европе в одном из своих сегодняшних материалов. На дороге, проходящей по, так называемому, «Шёлковому пути» и связывающему регион Восточного Причерноморья, Среднюю Азию, Иран и Кавказ, строится туннель, который станет вторым самым длинным туннелем в мире, и самым протяжённым в Европе. Длина туннеля «Йени Зигана» составит 14, 5 км, его строительство завершено на 68%.

Sabah: «Абрикосы из Чукорова любят в России» — абрикосы, выращиваемые на плодородной почве Чукурова, экспортируются во многие страны. Предприниматель Ахмет Суджак, живущий в уезде Козан округа Адана, экспортирует фрукты в различные страны мира, и, прежде всего, в Россию.

Опубликовано: 14 мая 2020 в 21:02