Рестораны Турции вводят новую систему

Рестораны Турции вводят новую систему

Турецкие владельцы ресторанов следят за мировыми тенденциями по противодействию распространению коронавируса и уже готовы принимать посетителей.

Так в одном из ресторанов района Кадыкёй в Стамбуле рассказали о новых мерах, которые не будут противоречить новым санитарным нормам Министерства здравоохранения.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - turkiye-deki-bir-restoranda-normallesme-sureci-13230965_3146_m.jpg

Помимо обязательных масок и одноразовых перчаток, а также измерения температуры на входе, появилась необычная (на сегодняшний взгляд) сервировка стола.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - turkiye-deki-bir-restoranda-normallesme-sureci-13230965_4428_m.jpg

Необходимое расстояние в 1,5 метра будет предполагать рассадку гостей в шашечном порядке, в то время как между ними будет находиться прозрачный экран.

Если Вам кажется это слишком странным, то спешим сообщить, что данное нововведение уже является стандартом в странах Азии. Хотя есть и другие интересные варианты, как в Амстердаме.

Ханой (Вьетнам)
Амстердам (Нидерланды)
Гонконг
Рим (Италия)
Бангкок (Таиланд)

Опубликовано: 18 мая 2020 в 10:20