СМИ Турции: 20 мая

СМИ Турции: 20 мая

Yenişafak: «Вся Турция распевала национальный гимн на балконах», — граждане Турции в День памяти Ататюрка, молодежи и спорта распевали национальный гимн Турции на балконах. Президент Реджеп Тайип Эрдоган присоединился к исполнению гимна.

Hürriyet: «Исторический рекорд в 9 миллионов пассажиров от «Турецких авиалиний» — авиакомпания «Турецкие авиалинии» осуществили исторический полёт в честь 19 мая, Дня Ататюрка, молодежи и спорта. Спустя 101 год после начала Мустафой Кемалем Ататюрком национально-освободительного движения пилоты авиакомпании осуществили полёт из Стамбула в Самсун, где началось национально-освободительное движение. Миллионы человек приняли из дома участие в акции «Историческое путешествие», подписавшись на билеты «Почетного полёта с участием наибольшего числа пассажиров в мире».

Sabah: «Запущен колоссальный проект на 18 миллиардов» — начат проект ГЭС Ылысу, которая станет крупнейшим в мире на скальных породах. Первая часть трёх энергоблоков введена в строй на церемонии в честь 19 мая.

Star: «Чавушоглу: мы достигли договорённости с UNICEF» — министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что сила здравоохранения Турции доказана всему миру, и отметил: «Мы достигли договорённости с ЮНИСЕФ по вопросу производства в Турции медицинских масок и другой продукции для обеспечения детей всего мира необходимыми защитными материалами».

Vatan: «Страна, которая сможет быстрее всех в мире оправиться от последствий, согласно туристическому сектору» — согласно анкетированию в 45 странах на Международном форуме туризма свадебных и торжественных мероприятий, Турция будет туристическим направлением, которое быстрее всех других оправится от потрясений после пандемии коронавируса.

Опубликовано: 20 мая 2020 в 20:15