Эрол Булут может возглавить киевское Динамо

Эрол Булут может возглавить киевское Динамо

Киевское «Динамо» проявляет интерес к 45-летнему главному тренеру «Аланьяспора» Эролу Булуту, сообщает Fotospor.

По информации источника, президент «Динамо» Игорь Суркис ищет замену Алексею Михайличенко. Булут рассматривается в качестве приоритетного варианта, поскольку он имеет опыт выступлений в УПЛ (за донецкий «Металлург» в 2007-2009 годах – прим.). 

Турецкая футбольная пресса утверждает, что Булут владеет украинским. Сообщается, что турецкого специалиста предложил спортивный директор «Динамо» Владимир Бессонов. 

За свою футбольную карьеру Булут успел поиграть в составе «Фенербахче», франкфуртского «Айнтрахта», «Трабзонспора», «Аданаспора», «Паниониса», «Бурсаспора», «Мюнхен 1860», «Олимпиакоса» (Пирей), донецкого «Металлурга», «Олимпиакоса» (Волос), ОФИ и «Верии». Также провел 3 матча в составе национальной сборной Турции.

Тренерскую карьеру Булут начал в сезоне 2012/13 в клубе «Карталспор» в роли ассистента, после чего работал на этой же должности в «Ени Малатьяспоре», «Элязыгспоре», «Истанбул Башакшехире».

В сентябре 2017 года Булут вновь вернулся в «Ени Малатьяспор», но уже в качестве главного тренера. За несколько лет работы Эролу удалось вывести клуб в еврокубки.

С начала сезона 2019/20 – главный тренер «Аланьяспора», с которым имеет неплохие шансы пробиться в финал Кубка Турции. Перед началом возобновления Суперлиги «Аланьяспор» Булута занимает шестую строчку.

Опубликовано: 5 июня 2020 в 10:58