Скандал с полом ребенка дошел до суда

Скандал с полом ребенка дошел до суда

Мехмет и Фатма Инал из города Шехиткамиль провинции Газиантеп на юге Турции подали в суд на одну из местных частных больниц.

Поводом для иска стало рождение уже четвертого ребенка 29-летней Фатмы. Во время дородового контроля на УЗИ маме сказали, что у нее будет мальчик, после чего семья начала подготовку к родам и закупке необходимых вещей для будущего сына.

Ребенок весом 4 килограмма 980 грамм появился на свет при помощи кесарева сечения. Но врачи обнаружили у новорожденного проблемы с дыханием и сердечным ритмом, в связи с чем оставили в больнице под контролем.

Отец же получил на руки выписку из больницы о том, что у него родился сын и отправился делать свидетельство о рождении нового члена семьи – Мирача Эймена Инала.

«До 7-го месяца мы не могли узнать пол точно из-за положения плода, после чего мы поменяли государственную больницу на частную. Там на цветном УЗИ-контроле мне сообщили, что у меня будет сын. В этом же госпитале после кесарева сечения мне сказали, что у меня мальчик. Я пошла в больницу для контроля на 5-й день после родов. Когда я сказала имя нашего ребенка, то врач удивился, а потом заявил, что у нас не мальчик, а девочка», — рассказывает Фатма.

Родители ребенка наняли адвокатов, чтобы подать в суд на больницу, ведь на руках у них есть все доказательства халатности медицинского персонала.

Опубликовано: 22 июля 2020 в 16:20