«Дело Венеры» приняло неожиданный поворот

«Дело Венеры» приняло неожиданный поворот

Уголовное дело 32-летней уроженки Кыргызстана Венеры Каракуш из Аданы, обвиняемой в убийстве супруга, полностью перевернулось после получения результатов аутопсии.

Напомним, что 19 июня между Венерой и ее супругом Мехметом вспыхнула ссора из-за развода после 10 лет брака. Женщину обвиняли в нанесении мужу ножевых ранений, от которых тот скончался в госпитале после значительной потери крови.

Венера категорически отрицает обвинения прокуратуры, утверждая, что муж сам сильно порезал свою руку, когда неоднократно бил ее рукояткой ножа по голове.

Недавняя судебно-медицинская экспертиза показала, что молодой человек умер вовсе не от ножевых ранений, а от сердечно-сосудистой недостаточности.

В крови и моче Мехмета помимо алкоголя, были обнаружены следы амфетамина, прегабалина, дифенигидрамина, что повлекло за собой остановку сердца.

Глава «Культурно-просветительского общества солидарности, сотрудничества и дружбы Аданы и Украины» Ирем Тары, которая является судебным переводчиком Венеры Каракуш, в интервью DHA показала записку с угрозами Мехмета в адрес супруги, после того как она подала на развод.

Адвокаты обвиняемой в убийстве женщины требуют от суда скорейшего освобождения Венеры из тюрьмы Тарсуса, где она находится на протяжении двух последних месяцев, не имея права на встречи с детьми.

К привлечению внимания общественности в этом деле подключились и турецкие СМИ. Многие крупнейшие издания Турции опубликовали историю Венеры, чтобы Министерство юстиции разобралось с незаконным удержанием матери двух детей в тюрьме.

Опубликовано: 27 августа 2020 в 11:00