Оказывается, это самая полезная пища в мире!

Оказывается, это самая полезная пища в мире!

Sabah — 09 сентября 2020

Продукты питания обладают разного рода влиянием на наш организм. Благодаря витаминам и минералам в своем составе они играют активную роль в формировании нашего здоровья. По итогам недавно проведенных исследований ученые выбрали самый питательный и полезный в мире продукт. Было установлено, что миндаль, который и полезен для здоровья, и помогает сбросить вес, удовлетворяет многие наши суточные потребности в питательных веществах. Вот причины, по которым миндаль был признан лучшей пищей в мире…

Отличная еда для похудения

Было доказано, что миндаль, в состав которого входит множество питательных веществ, вместе с тем помогает снизить вес. Хотя миндаль кажется высококалорийным продуктом с высоким содержанием жиров, употребление миндаля вместо переработанных углеводов позволит уменьшить количество потребляемых калорий и создаст чувство сытости.

Насыщенный продукт

Горсть миндаля содержит 163 килокалории. В составе этого продукта есть полезные ненасыщенные жиры, из которых состоит, например, оливковое масло. В горсти этих орехов — 3,4 грамма полиненасыщенных жиров, таких как омега-3, шесть граммов белка и 3,5 грамма клетчатки. С этой точки зрения миндаль — это питательный продукт, который заботится о здоровье сердца и эффективно борется с плохим холестерином.

Изобилует антиоксидантами

В миндале содержится много антиоксидантов, и особенно сырой миндаль принесет немало пользы вашему организму. Эксперты пришли к выводу, что употребление сырого миндаля помогает снизить эмоциональное напряжение, которое все мы испытываем в дни пандемии. Антиоксиданты борются с такими состояниями нашего организма, как повышение уровня холестерина ЛПНП (плохого холестерина). Было замечено, что с этой точки зрения миндаль тоже играет довольно большую роль.

Содержит много магния

Горсть миндаля удовлетворяет 20% нашей суточной потребности в магнии. Употребляя его в достаточных количествах, вы можете восполнить дефицит магния.

Опубликовано: 19 сентября 2020 в 14:55