Безумная победа Бешикташа спустя 15 лет

Стамбульское дерби – это всегда праздник футбола, который растекается по всей Турции, пусть и без болельщиков на трибунах в это сложное время.

Бешикташ выезжал в на азиатский берег Босфора с надеждой на победу, которую они не добывали на стадионе Шюкрю Сараджоглу уже 15 лет, и вот этот день настал. Примечательно, что в 2005 году, поединок завершился ровно с таким же счетом на табло.

К середине первого тайма казалось, что победа уже в руках Бешикташа, так как к 20 минуте в воротах Фенербахче побывало уже 2 мяча. Но на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Орлов» – 2:1.

На 50-й минуте Кайл Ларин оставляет своих партнеров по команде в меньшинстве, но через пару минут Неджип Уйсал забивает третий гол и упрощает задачу. На 68-й минуте Озан Туфан снова сокращает разрыв в счете, но вышедший на замену НСакала тут же забивает «канарейкам» 4-й гол. Точку в этом безумном матче ставит снова Туфан на 90+7-й минуте, реализовав 11-метровый.

Опубликовано: 30 ноября 2020 в 8:56