ПСЖ (Париж, Франция) – Башакшехир (Стамбул, Турция)

5 : 1

Франция. Париж. Стадион «Парк де Пренс»
Арбитр: Данни Маккели (Нидерланды)

В матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА «ПСЖ» принимал «Истанбул Башакшехир». Встреча прошла на стадионе «Парк де Пренс» в Париже (Франция) и завершилась победой хозяев со счётом 5:1.

На 21-й минуте встречи счёт открыл нападающий «ПСЖ» Неймар. На 38-й минуте Неймар, оформив дубль, упрочил преимущество хозяев. Через 4 минуты главный арбитр встречи Данни Маккели назначил пенальти в ворота «Истанбула», и его успешно реализовал форвард парижан Килиан Мбаппе. Во втором тайме, на 50-й минуте, Неймар оформил хет-трик. Через 7 минут единственный гол турецкой команды забил полузащитник Мехмет Топал. На 62-й минуте Мбаппе, оформив дубль, установил итоговый счёт встречи.

Голы: Неймар, 21, 38, 50, Мбаппе, 42 (пенальти), 62 – Мехмет Топал, 57.

«ПСЖ»: Навас, Флоренци (Пембеле, 79), Маркиньюс (Керер, 67), Кимпембе (Диалло, 80), Баккер, Данилу Перейра, Рафинья (Ди Мария, 46), Верратти (Гуйе, 80), Паредес, Неймар, Мбаппе.

«Истанбул Башакшехир»: Гюнок, Рафаэл да Силва (Болинголи-Мбомбо, 68), Хасан Али (Жулиану, 68), Понк, Мехмет Топал, Дениз Тюрюч, Махмут Текдемир (Шадли, 89), Беркай Озджан, Ирфан Кахведжи, Гульбраннсен (Эмре Каплан, 80), Кривелли (Ба, 68).

Предупреждения: Махмут Текдемир, 10. Рафаэл да Силва, 12. Гюнок, 42. Кривелли, 63. Пембеле, 90.

Судья: Маккели (Нидерланды).

Опубликовано: 10 декабря 2020 в 10:27