Просьба министра, безопасные путешествия и вакцинированные курьеры

Просьба министра, безопасные путешествия и вакцинированные курьеры

Министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа сообщил в пятницу в своем аккаунте Твиттер, что за прошедшие сутки его ведомство вакцинировало почти 600 тысяч человек, а точнее ввело 597 тысяч 647 доз препарата.

Глава Минздрава также попросил тех жителей Турции, которые получили рандеву на вакцинацию, не пропускать назначенные для инъекции встречи.

«Каждый флакон с вакциной BioNTech рассчитан на 6 человек, то есть содержит 6 доз. Эти 6 доз вакцины следует использовать в течение 6 часов после открытия флакона. Дозы, не использованные в течение 6 часов, не могут быть использованы позже и будут потрачены впустую. Вакцина очень ценна, ее не так легко получить. Не пропускайте назначенные встречи», — попросил Коджа в своем Твиттере.

Поездки по городу в такси и общественном транспорте, а также междугородные путешествия станут еще безопаснее, так как Минздрав включил водителей в очередь на вакцинацию. Получить свою дозу вакцины с сегодняшнего дня (12 июня) также могут работники почтовых служб и курьеры.

Опубликовано: 12 июня 2021 в 9:54