Инфекционисты призывают ограничить туристов из России

Инфекционисты призывают ограничить туристов из России

Глава союза инфекционистов Турции Мехмет Джейхан снова призвал к ужесточить ограничительные меры в отношении российских туристов на фоне роста заболеваемости в стране.

В своем аккаунте Твиттер профессор прокомментировал зафиксированный Минздравом республики рост новых случаев заболевания, который в субботу достиг максимума с 12 мая — 12 321 случай инфицирования коронавирусом.

«С одной стороны, мы должны вакцинироваться, с другой — государство должно применять некоторые ограничения, а население должно строго соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. По отношению к туристам из России необходимо принять более строгие меры. Иначе остановить рост заболеваемости не удастся», — написал в субботу Джейхан в Twitter.

Напомним, что на прошедших выходных член Научного совета Минздрава, президент Турецкой ассоциации инфекционистов и заведующий отделением детских инфекционных заболеваний медицинского факультета Университета Хаджеттепе профессор Мехмет Джейхан заявил, что страна ошиблась, впустив туристов из России, где бушует «дельта» вариант коронавируса.

Опубликовано: 25 июля 2021 в 13:10