Катастрофы удалось избежать: В Стамбуле столкнулись два поезда

Катастрофы удалось избежать: В Стамбуле столкнулись два поезда

Утром в среду турецкая пресса пестрила заголовками о лобовом столкновении двух пассажирских железнодорожных составов в районе станции Тузла провинции Стамбул, в результате которого обошлось без жертв.

Как сообщает информагентство DHA, утром 8 сентября машинист пассажирского поезда, направлявшегося из Адапазары в Пендик, заметил на станции судоверфи Тузла другой состав, находившийся на его колее и начал экстренное торможение.

По заявлению Управления железных дорог Турции (TCDD), в это время на станции стоял высокоскоростной поезд (YHT) Согютлючешме — Конья, когда в него на небольшой скорости врезался другой состав. Каким образом два состава оказались на одной колее, ведомство не уточняет.

СМИ сообщают, что в результате резкого торможения и незначительного удара несколько пассажиров поезда Адапазары — Пендик получили травмы; им на месте была оказана медицинская помощь.

Напомним, что 13 декабря 2018 года высокоскоростной пассажирский поезд столкнулся с локомотивом снегоочистителя возле района Йенимахалле в Анкаре, в результате чего погибли 3 машиниста и 6 пассажиров. Число пострадавших в результате масштабной аварии – 86 человек.

Опубликовано: 8 сентября 2021 в 10:39