В Стамбуле прошел протест против вакцинации и «пландемии»

В Стамбуле прошел протест против вакцинации и «пландемии»

Более 2000 жителей Стамбула провели свой субботний выходной принимая участие в акции против вакцинации населения, организованной «Движением сопротивления пландемии» (Plandemi Mücadele Hareketi).

Несмотря на то, что администрация района Малтепе запретила проведение митинга, губернаторство провинции Стамбула все-таки дало разрешение на проведение массового мероприятия на площади Малтепе.

Примечательно, что на входе полицейские не проверяли ни HES-код, ни наличие ПЦР-тестов или карт вакцинации, но просили входить в масках, которые участники акции снимали сразу после пункта контроля.

А из полицейских машин время от времени звучала знакомая для всех фраза «Эпидемия продолжается и следует соблюдать правила ношения масок и дистанцирования», которые все, естественно, игнорировали. Как отмечает пресса, штрафов никому выписано не было.

Протестующие развернули плакаты с надписями: «Смелость или рабство», «Мое тело принадлежит мне, и решение тоже», «Я хочу дышать, а не носить маску», «Банда глобалистов, руки прочь от Турции».

Организаторы акции отмечали в своих выступлениях, что существующие вакцины не готовы к массовому использованию, сделаны на скорую руку и являются экспериментальными жидкостями, а власти загоняют людей в новые рамки, вводя новые ограничения, попирающие права и свободы человека.

Опубликовано: 12 сентября 2021 в 10:29