Авария школьного и туристического автобуса в Мугле

Авария школьного и туристического автобуса в Мугле

Авария с участием туристического автобуса в юго-западной провинции Мугла ранним утром понедельника пополнила сводку дорожно-транспортных происшествий Турции.

Как сообщают турецкие СМИ, автобус с госномером 01 ET 48 под управлением 54-летнего водителя Азиза Чаглара выехал с 41 российским и украинским туристом из Бодрума в Памуккале, но до популярной достопримечательности пассажиры не добрались.

13 сентября около 07:30 по местному времени на 13-м километре трассы Мугла – Денизли водитель туристического автобуса внезапно выехал на встречную полосу и задел двигавшийся в обратном направлении школьный микроавтобус с 7 учениками, после чего обе машины перевернулись.

На место происшествия в срочном порядке выехало большое количество бригад скорой помощи, спасатели и сотрудники жандармерии. По предварительным данным, водитель туристического автобуса погиб время аварии от сердечного приступа.

Еще 35 человек обратились за медицинской помощью и были доставлены в различные больницы провинции Мугла. Как сообщает пресса со ссылкой на медиков, состояние 4 учеников оценивается как тяжелое.

Опубликовано: 13 сентября 2021 в 11:34