Спасателям и жандармерии пришлось силой вытягивать туриста из озера

Спасателям и жандармерии пришлось силой вытягивать туриста из озера

Если в Турции есть водоем, значит он точно предназначен для купания. Именно так из года в год решают отдыхающие в курортном поселке Титриенгёль (Манавгат/Анталья) туристы из различных стран, которым хочется нырнуть в одноименное озеро.

В этом году таким туристом оказался проживающий в 5-звездочном отеле 59-летний турист из России Виталий Маршев. Несмотря на запрещающие купаться таблички, мужчина решил под вечер охладиться в озере и, даже после предупреждений, не хотел оттуда выходить.

Как сообщают турецкие СМИ, появление жандармерии еще больше накалило конфликт и россиянин уже из упрямства и боязни оказаться наказанным, решил находиться в воде до самого победного конца, даже несмотря на уговоры собственной супруги.

Помощь в виде спасательного круга мужчина отверг и местным спасателям пришлось взять на одной из станций каяк, чтобы добраться до туриста и силой вытащить его на сушу из озера Титриенгёль.

Итогом часовых переговоров стало насильное извлечение Виталия, после чего мужчина был доставлен в государственный госпиталь Манавгата, где прошел медицинский контроль, а затем уже посетил местный участок жандармерии.

Опубликовано: 14 сентября 2021 в 10:05