Турецкие пункты обмена валют отныне требуют документы

Турецкие пункты обмена валют отныне требуют документы

Министерство казначейства и финансов Турции внесло изменения в Положение о защите стоимости турецкой валюты, сообщают финансовые издания в среду, констатируя факт усложнения валютных операций.

С новым положением, опубликованным 12 октября в правительственном вестнике Resmi Gazete, были обновлены сборы, взимаемые с обменных пунктов во время подачи заявки на регистрацию, и требования к минимальному оплаченному капиталу обменных пунктов. Фактически, с новыми изменениями открыть новый пункт обмена валют станет сложнее и дороже.

Однако, что же касается простых граждан и гостей Турции, то теперь идти в обменник для покупки/продажи иностранной валюты можно будет только с удостоверяющим личность документом, согласно новому опубликованному положению.

Обменные пункты с 12 октября 2021 года должны будут регистрировать каждую транзакцию с указанием номера кимлика (идентификационной карты), паспорта или идентификационного номера налогоплательщика, даты, времени и суммы транзакции при покупке и/или продаже иностранной валюты.

Опубликовано: 13 октября 2021 в 11:22