Турецкий электрокар TOGG покажут на выставке в Лас-Вегасе

Турецкий электрокар TOGG покажут на выставке в Лас-Вегасе

Отечественный электрокар инициативной группы «Турецкие автомобили» (TOGG) готовится к своей первой выставке за рубежом и намерен сразу покорить две вершины: автомобильную и технологическую, ведь компания намерена организовать стенд на Consumer Electronic Show (CES, Международная выставка потребительской электроники) в Лас-Вегасе.

«Международная выставка в Лас-Вегасе пройдет 5-8 января 2022 года уже в 55-й раз. CES — важная площадка для технологического мира», — говорится в сообщении TOGG в Твиттере, подкрепленном тегами #YeniLigeYolculuk (Путь в новую лигу) и #TOGG.

Один из руководителей TOGG Гюрджан Каракаш в прошлом месяце объявил о том, что компания будет заниматься производством не только электро-кроссоверов, но начала также разработку легковых электромобилей сегмента C-седан.

Автозавод, который на данный момент еще находится на стадии строительства, планируется открыть к середине 2022 года, а с конца будущего года начнется серийное производство турецких электромобилей. На автозаводе планируется производить в целом пять моделей электромобилей.

Опубликовано: 7 декабря 2021 в 9:39