Генштаб Турции представил месячный отчет АТО

Генштаб Турции представил месячный отчет АТО

Генеральный штаб Военных Сил Турции опубликовал месячный отчет проведения антитеррористических операций на юго-востоке страны, в результате которого было уничтожено 544 боевика Рабочей партии Курдистана (РКК).

Генеральный штаб ВС Турции сообщает, что в ходе АТО были нейтрализованы 135 террористов РПК в Силопи, 308 боевиков РПК в Джизре и 101 членов РПК в Суре.

Кроме того в сообщении генштаба ВС Турции указывается, что были обезврежены 732 заложенные на дорогах самодельные бомбы, снесены 218 баррикад и зарыт 31 ров. «В регионе продолжаются операции, направленные на прекращение действий сепаратистской террористической организации РПК, а так же снос баррикад, закапывание рвов, обезвреживание заложенных на дорогах бомб и установление безопасности на улицах городов. Все действия имеют жизненно важное значение и направлены на восстановление порядка и безопасности».

В районе Джизре в ходе операции уничтожено 67% баррикад и рвов. Благодаря информации, предоставленной гражданами, большое число террористов удалось задержать, когда они пытались скрыться.

В городе Суре округа Диярбакыра уничтожено 71% баррикад и рвов.

В тоже время служащие ВС Турции отмечают, что гражданское население в Силопи и Джизре округа Ширнака и в Суре округа Диярбакыра оказывают поддержку и помощь военнослужащим и полицейским. В целом, возросло число граждан, которые сочувствуют представителям сил безопасности, сообщается в докладе генштаба.

Опубликовано: 17 января 2016 в 14:29