Редакторы Zaman оставили попечителям только офис

Редакторы Zaman оставили попечителям только офис

Отключенные жесткие диски и сервера, пароли на всем, чем можно было поставить шифр и еще с рядом проблем столкнулись назначенные судом попечители издания Zaman, которые прибыли в офис.

Когда доверенные лица, которые должны были взять в руки штаб-квартиру ежедневной газеты  Zaman в Стамбуле, после ожесточенного сопротивления вошли в офис в пятницу, то обнаружили, что цифровая инфраструктура внутри здания, в том числе компьютерные жесткие диски были деактивированы.

Кроме того, назначенные судом опекуны и некоторые сотрудники газеты заявили, что 500 000 подписчиков газеты Zaman были перемещены на новый ежедневник под названием «Yarına Bakış»,  название которого можно перевести как «Взгляд в завтрашний день».

Кроме того, система видеонаблюдения и камеры не работали, а также все компьютеры в здании находились под паролями.

Так как серверы газеты базируются в США, новое руководство также сталкивается с трудностями в получении доступа к архивам новостей и фотографий, заявляют источники из новой администрации бывшей оппозиционной газеты.

Назначенные судом попечители так и не смогли получить доступ к веб-сайту издания Zaman, сайту англоязычной версии газеты Today’s Zaman и социальным медиа аккаунтам в Facebook и Twitter.

Опубликовано: 8 марта 2016 в 16:24