«Фенербахче» обыгрывает «Монако» у себя дома

«Фенербахче» обыгрывает «Монако» у себя дома

Лига чемпионов.
3-й отборочный раунд, первый матч.

27 июля. Стамбул. Стадион «Шюкрю Сараджоглу».
Судья — Хесус Хиль Мансано (Испания).

«Фенербахче» (Турция) — «Монако» (Франция) — 2:1 (1:1)

 Голы: Эменике, 39 (1:0). Фалькао, 42 (1:1). Эменике, 61 (2:1).

 Эменике, Фалькао, Нойштедтер, ван дер Вил – настоящая Лига чемпионов, сколько знакомых фамилий и ярких игроков. В июле официальные поединки такого статуса увидишь нечасто.

Игра оправдала ожидания, хотя, конечно, наложился отпечаток форсированной подготовки. В некоторых эпизодах команды смотрелись сыро, много ошибались, допускали проседания в темпе, а два из трех мячей были забиты достаточно коряво. Но матч получился в целом динамичным, с интригой, яркими моментами и настоящей борьбой.

В первом тайме «Монако» выглядел предпочтительнее, контролировал ситуацию чаще, хотя пропустил первым, но быстро отыгрался перед перерывом. А вот после него монегаски попытались зачем-то сыграть более открыто, пропустили и просели очень серьезно, не сумев восстановить силы. Видимо, где-то была ошибка в подготовке, поскольку в последние полчаса игры «Фенербахче» был просто свежее и подвижнее противника, не оставив тому шансов на спасение в этой игре.

Так что «Монако» может быть доволен тем, что сохраняет шансы перед ответным матчем. Тут все могло быть более безнадежно. И, конечно, стоит отметить возвращение голеодоров: Фалькао и Эменике в полном порядке и снова забивают.

Опубликовано: 28 июля 2016 в 10:28

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *