Лига Европы: турки против украинцев и румын

Лига Европы: турки против украинцев и румын

Трем из четырех турецких клубов в этом розыгрыше еврокубков попались команды из Украины. Так Бешикташ встретится в Лиге чемпионов с Динамо, но это позже…

… А сегодня луганская Заря принимает на своем поле (точнее в Одессе) стамбульский Фенербахче, ну и Коньяспор встретится с донецким Шахтером. Еще один представитель Турции, столичный Османлыспор при родных трибунах примет сегодня бухарестскую Стяуа.


15 сентября, 20:00
Одесса, «Черноморец»
Лига Европы, 1 тур
«Заря» — «Фенербахче»

Первым играть против «Зари» будет «Фенербахче». В прошлом году «Шахтер» в квалификации Лиги Чемпионов справился с турками вообще без вопросов. Но за год стамбульцы изменились, обрели высококлассного тренера и намерены заявить о себе Европе. Правда, и при Адвокаате, и с звездами в составе, дела у команду идут не очень. Пока «Канарейкам» удается побеждать лишь в Европе. Во внутреннем чемпионате проиграла два из трех матчей.


15 сентября, 22:05
Конья, «Торку Арена»
Лига Европы, 1 тур
«Коньяспор» — «Шахтер»

«Шахтер» после квалификации и игр со стамбульским «Башакшехиром» теперь сыграет с «Коньяспором». Третья команда Турции прошлого сезона впервые сыграет в Европе. В «Коньяспоре» просто нет исполнителей уровня Фреда, Бернарда, Марлоса или Тайсона. Во многом, именно от того, как сыграет атака «Шахтера» в сегодняшнем матче, будет зависеть финальный счет поединка.


15 сентября, 22:05
Анкара, «Османлы Стады»
Лига Европы, 1 тур
«Османлыспор» — «Стяуа»

Османлыспор — дебютант еврокубков без должного опыта и запаса прочности. Этот клуб стал пятым в прошлом розыгрыше Турецкого чемпионата, отстав от чемпиона на 27 очков. Это достижение стало возможно благодаря великолепной игре лидеров клуба — Торже, Шахина и Демирока. Но так или иначе они покинули клуб в это межсезонье, перейдя в более сильные команды. Стяуа имела вполне неплохой шанс на попадание в групповой этап Лиги Чемпионов, если бы не злой жребий, который подбросил Румынам в соперники по четвертому раунду квалификации Манчестер Сити. С таким оппонентом тягаться было бессмысленно и теперь мы увидим Стяуа в Лиге Европы, где у этого клуба имеются неплохие шансы на выход из группы.

Опубликовано: 15 сентября 2016 в 7:25