Путин может посетить Турцию в начале октября

Путин может посетить Турцию в начале октября

Первый замглавы Минэкономразвития РФ Алексей Лихачев рассказал о  предстоящей встрече в Стамбуле главы МЭР Алексея Улюкаева и министра экономики Турции Нихата Зейбекчи.

«Надеемся на серьезное заседание на полях визита 8-9 октября в Турции. Мы продолжили наши переговоры по созданию преференциального соглашения в торговле услугами и инвестициях. Очень надеемся, что в конце следующей недели наши эксперты в Турции продвинутся по этим переговорам. Если будут какие-то развилки, наши министры в ходе их личной встречи снимут имеющиеся разночтения», — заявил Лихачев во время встречи с представителями турецкого бизнеса.


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин также посетить Стамбул для встречи со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом.

«Мы не исключаем такой возможности. Когда будут финализированы все подготовительные мероприятия, мы сделаем соответствующее объявление», —  подтвердил Песков в среду.


«Для нас очень приятно и ожидаемо, что глава Российской Федерации Владимир Путин в начале октября посетит нашу страну с официальным визитом. Мы ожидаем, что будут обсуждаться такие флагманские проекты, как Турецкий поток, а также решение по снятию некоторых ограничений с турецких предпринимателей в России «, — подчеркнул глава союза палат и бирж Турции Рифат Хисарджыклыоглу.

«Мы предлагаем ввести безвизовый режим хотя бы для турецких предпринимателей, к сожалению сейчас режим во многом ограничивает работу наших бизнесменов в России, особенно в строительном секторе», — добавил Хисарджыклыоглу.

Опубликовано: 28 сентября 2016 в 19:05