Иран предупреждает туристов после убийства в Стамбуле

Иран предупреждает туристов после убийства в Стамбуле

Министерство иностранных дел Ирана опубликовало рекомендации относительно посещения Турецкой Республики для своих граждан после резонансного убийства иранца в Стамбуле.

Как отмечает иранский МИД, «в свете последних печальных событий в Турции рекомендуем  туристам избегать мест массового скопления людей с низкой степенью безопасности», а также напоминает, что в случае каких-либо происшествий стоит обращаться в дипломатические учреждения (консульства, посольства) за помощью.

Ранее вечером 29 сентября двое иранских туристов, 40 и 29 лет, были избиты группой примерно из шести человек перед одним из заведений в стамбульском районе Фатих. По видеозаписям с камер наблюдения стало известно, что нападавшие использовали ножи. В результате драки, 40-летний турист из Ирана получил тяжелые ножевые ранения и позже скончался в госпитале Хасеки.

Сотрудники правоохранительных органов в итоге расследования пришли к выводу, что иранских туристов намеренно обманывали, выставляя им сильно завышенные счета. Пятеро из шести нападавших задержаны полицией.

Опубликовано: 3 октября 2016 в 11:53