Зейбекчи: «Для Макрона честь говорить с Эрдоганом»

Зейбекчи: «Для Макрона честь говорить с Эрдоганом»

Министр экономики Турции Нихат Зейбекчи прокомментировал высказывания президента Франции Эммануэля Макрона о том, что французском дилеру не нравится общаться с Реджепом Тайипом Эрдоганом.

В интервью изданию Le Point на вопрос журналиста, круто ли чувствовать себя на мировой сцене, Макрон заявил следующее:

Картинки по запросу Le Point macron erdogan

«Знаете ли, мировая политическая сцена это совсем не круто … Я, наверное, единственный, кому приходится общаться с президентом Эрдоганом каждые 10 дней».

Выступая перед журналистами в провинции Денизли Зейбекчи заявил, что для Макрона должно быть честью общаться с великим лидером турецкого народа.

Картинки по запросу Nihat Zeybekçi

«Я, как сын турецкого народа, могу открыто заявить, что однажды вы с гордостью и трепетом будете вспоминать как говорили с Реджепом Тайипом Эрдоганом. Не забывайте, что разговоры с президентом Эрдоганом — это настоящая привилегия для вас», — отметил глава Минэкономики, обращаясь к президенту Франции.

Главы Турции и Франции с начала августа провели три телефонных разговора, в которых президент Макрон просил освобождения французского журналиста Лу Бюро, который находиться в турецкой тюрьме по обвинению в поддержке терроризма.

 

Опубликовано: 1 сентября 2017 в 10:14