Власти обсуждают отмену экзамена TEOG

Власти обсуждают отмену экзамена TEOG

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел во дворце Бейлербейи встречу с премьер-министром Бинали Йылдырымом в субботу днем для обсуждения некоторых вопросов, в том числе системы образования.

Картинки по запросу Erdoğan ve Başbakan Yıldırım

Как ожидалось, между главой правительства и президентом поднимался вопрос об отмене экзамена TEOG, являющегося переходным звеном от средней школы к старшим классам.

«Есть ли у нас пробелы в системе образования? Да, есть. Но мы их преодолеем. Например, я больше не хочу такую вещь как TEOG. Он должен быть полностью исключен (из системы образования — ред.).  В наше время такого не было. Ты проходил дальше с тем, что ты получил. Ты сдавал экзамен только уже для поступления в ВУЗ”, — заявил Эрдоган в интервью частному телеканалу A Haber еще в пятницу вечером, что вызвало немалый общественный резонанс.

Президент подчеркнул, что родители сейчас очень обеспокоены этими экзаменами TEOG, ходят на дополнительные занятия, тратят деньги и очень волнуются. Эрдоган также отметил, что лучшим был бы вариант увеличить уровень образования в самих школах, к примеру, за счет дополнительных занятий по выходным дням.

Опубликовано: 16 сентября 2017 в 18:09