ВИМ-Авиа: побег владельца и арест самолетов в Турции

ВИМ-Авиа: побег владельца и арест самолетов в Турции

Глава Росавиации Александр Нерадько во время выступления в Государственной Думе в среду сделал несколько заявлений относительно обанкротившегося авиаперевозчика ВИМ-Авиа.

«Предполагаю, что его (Мурсекаева. — ред) нет на территории России», — заявил сегодня в Госдуме глава Росавиации Александр Нерадько, отчитывавшийся о ситуации в «ВИМ-Авиа».

Картинки по запросу Александр Нерадько

Российские СМИ сегодня днем заявили, что владельцы приостановившей полеты «ВИМ-Авиа» Рашид и Светлана Мурсекаевы покинули Россию и вылетели в Турцию то ли 27 утром, то ли 26 поздно вечером.

«Сейчас понятно, что авиакомпания не сможет своими силами вывезти чартерных пассажиров. За долги ее самолеты арестованы в аэропорту Антальи и Даламан Турецкой Республики, а также в аэропорту Льеж (Бельгия — прим. ТАСС)»,- отметил также Нерадько.

По его словам, 26 сентября Мурсекаеву направили официальную телеграмму с приглашением на совещание оперативного штаба в Росавиацию утром 27 сентября.

Картинки по запросу Рашид  Мурсекаев

«На эту телеграмму ответа не последовало, собственник не явился и на телефонные звонки перестал отвечать. До середины дня секретарь собственника отвечала, что не знает о его местонахождении, а потом не было ответом уже и от секретариата», — добавил глава Росавиации.

Опубликовано: 27 сентября 2017 в 19:28