Нападение на врачей в Анкаре не останется безнаказанным

Нападение на врачей в Анкаре не останется безнаказанным

Министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа, опубликовав кадры нападения на на столичных врачей, заявил, что данный инцидент не останется безнаказанным.

Предысторией данного инцидента в операционном отделении столичной Научно-исследовательской больницы района Кечиорен делится издание Habertürk.

По информации из турецких СМИ, днем 21 сентября в районе Кечиорен в одной из парикмахерских между братьями Фырат О. и Ахмет О., а также Эмрахом Кескином произошел конфликт, в ходе которого последний расстрелял из пистолета двух молодых парней.

Стрелявшему Эмраху удалось скрыться и его разыскивает полиция, а вот братья были доставлены в госпиталь, где врачам не удалось спасти жизнь одного из них.

Это стало причиной настоящего штурма операционной со стороны близких погибшего и угроз расправы над врачами, которым пришлось забаррикадироваться.

На данный инцидент обратили внимание также власти провинции Анкара, которые осудили нападение на врачей и намерены следить за расследованием скандального происшествия.

Опубликовано: 22 сентября 2020 в 14:54