Site icon NEWS TURK | Новости Турции

Тысячи нарядных дам прокатились по всей Турции на велосипедах

На прошедших выходных жители Турции массово пересаживались на велосипеды вместо привычного транспорта, устраивали велопробеги, необычные туры и просто замечательно проводили время во всемирный День отказа от автомобилей.

Измир
Ризе
Адана
Измир
Мерсин
Дюздже
Газиантеп
Бодрум
Чорум

Если в крупных турецких городах проходили «Дни без автомобиля» и жителей призывали провести день крутя педали, то многие представительницы прекрасного пола предпочитали принять участие в велопробеге «Нарядные женщин на велосипедах» (Süslü Kadınlar Bisiklet Turu — тур.)

Измир
Хатай
Чорум
Мерсин
Карабюк
Измир
Биледжик
Бурдур
Мугла

Впервые дамы в платьях и макияже на велосипедах появились в Измире в 2013 году во всемирный День отказа от автомобилей. Школьная учительница Сема Гюр предложила подругам проехаться вместе, в красивых платьях, на велосипедах, украшенными цветами. Главная идея тогда звучала так: «Пусть вместо выхлопных газов город дышит парфюмом».

Адана
Измир
Биледжик
Текирдаг
Эдирне
Анталья
Диярбакыр
Датча
Элязыг

И если в 2013 году представительниц прекрасной половины Турции было всего 300, то спустя 8 лет тысячи женщин по всей стране в этот день крутят педали в красивых одеждах. В этот день обычно дамы украшают не только себя, но и своего «железного коня», выбирают небольшой маршрут по красивым локациям в центре города и радуют окружающих своими яркими нарядами.

Бурдур
Мугла
Мерсин
Адана
Анталья
Измир
Бодрум
Exit mobile version