ЛЧ: Бешикташ уезжает из Амстердама без очков

«Аякс» (Нидерланды) — «Бешикташ» (Турция) — 2:0 (2:0)

Голы: Бергхайс, 17 (1:0). Алле, 43 (2:0).

Предупреждения: Боздоган, 76. Батшуайи, 90+2.

Судья: Бастьен (Франция).

«Аякс» (Нидерланды): Пасвер, Блинд, Мазрауи, Мартинес, Тимбер, Альварес, Гравенберх, Тадич, Бергхайс (Классен, 72), Алле, Антони (Нерес, 71).

«Бешикташ» (Турция): Эрсин Дестаноглу, Н`Сакала, Розье, Рыдван Йылмаз (Огузхан Езякуп, 46), Умут Мераш (Вардар, 73), Сердар Саатчи, Соуза, Салих Учан (Гекхан Тере, 46), Боздоган, Батшуайи, Кенан Караман.

В матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов нидерландский «Аякс» переиграл турецкий «Бешикташ». Встреча группы С проходила на стадионе «Йохан Круифф Арена» в Амстердаме и завершилась со счётом 2:0.

На 17-й минуте первый гол в матче забил полузащитник амстердамской команды Стивен Бергёйс, ему ассистировал хавбек Душан Тадич. В конце первого тайма форвард «Аякса» Себастьен Аллер увеличил преимущество хозяев, Бергёйс отдал голевую передачу.

«Аякс» в двух матчах набрал 6 очков и возглавил турнирную таблицу группы С. «Бешикташ» без очков находится на последнем месте. В следующем туре «Бешикташ» дома сыграет со «Спортингом», а амстердамская команда встретится с дортмундской «Боруссией». Матчи пройдут 19 октября.

Опубликовано: 29 сентября 2021 в 9:19