Эрдоган провел телефонный разговор с Зеленским

Эрдоган провел телефонный разговор с Зеленским

Президент Реджеп Тайип Эрдоган в среду, 16 марта провел телефонную беседу со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским, сообщает Управление по связям Администрации турецкого главы.

Во время разговора президент Эрдоган заявил, что они прилагают интенсивные усилия в области дипломатии для установления мира между Россией и Украиной, а также стремятся как можно скорее добиться постоянного прекращения огня, отметив что продолжение войны не идет на пользу ни одной из сторон.

Турецкий лидер добавил также, что продолжит свои усилия по организации встречи украинского президента Владимира Зеленского и российского президента Владимира Путина. По заявлению главы Турции, они продолжают доставлять украинцам гуманитарную помощь как в Украину, так и в соседние страны. Президент Эрдоган подчеркнул важность эффективной работы гуманитарных коридоров.

Президент Украины Владимир Зеленский после беседы с турецким коллегой в своем официальном аккаунте Твиттер опубликовал следующее сообщение:

«Провел переговоры с другом Украины – Президентом Турции Реджепом Таийпом Эрдоганом. Сообщил о ходе борьбы украинского народа против продолжающейся агрессии. Поблагодарил за важную поддержку. Обсудили также пути активизации мирного диалога»

Опубликовано: 17 марта 2022 в 9:21