Эрдогана поддержали Обама и Олланд

Эрдогана поддержали Обама и Олланд

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сделал отдельные телефонные звонки президенту США Бараку Обаме и президенту Франции Франсуа Олланду.
Во время вчерашнего телефонного разговора  Обамой и Эрдоган оценили изменения, связанные с российским самолетом сбитым турецкими ВВС. Обама заявил, что США и НАТО готовы продемонстрировать поддержку Закона национальной обороны Турции.
Оба лидера согласились принять меры для предотвращения подобных инцидентов в будущем, и указали на важность вакуумной напряженности.
Эрдоган и Обама также подтвердили свою решимость продолжать совместную борьбу против ИГ, чтобы обеспечить процесс урегулирования в Сирии.

Сегодня Эрдоган провел телефонный разговор с президентом Франции Франсуа Олландом. Тема на повестке дня была та же самая. По данным Администрации Президента во время переговоров, Эрдоган сообщил о вчерашнем инциденте Олланду, французский президент также выразил поддержку права на защиту национального суверенитета Турции.
Оба лидера также подчеркнули необходимость снятия напряженности в регионе и подчеркнул важность сосредоточения внимания на борьбе с ИГ.

Опубликовано: 26 ноября 2015 в 8:42