Президент Турции выразил соболезнования президенту Азербайджана

Президент Турции выразил соболезнования президенту Азербайджана

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил соболезнования президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву в связи с трагедией на нефтяной платформе в Каспийском море.

 В послании отмечается, что лично президент Эрдоган и турецкий народ скорбят в связи с пожаром на 10-й платформе месторождения «Гюнешли» , в результате чего имеются жертвы.

«Примите наши искренние соболезнования в связи с трагедией в Каспийском море. Выражаем наши соболезнования семьям и близким погибших, желаем скорейшего выздоровления раненым. Турция в эти трудные дни как всегда рядом с братским Азербайджаном. Турецкий народ готов оказать любую помощь для счастливого и безопасного будущего азербайджанского народа», — говорится в послании президента Турции.

4 декабря вечером в результате сильного шторма был поврежден подводный газопровод высокого давления, что привело к пожару на платформе месторождения «Гюнешли»в Каспийском море. В результате широкомасштабной спасательной операции и тушению пожара, спасено 32 человека, найдено тело одного человека. Они отправлены на берег. Пропавшими без вести считаются 30 работников нефтяной платформы.

Опубликовано: 6 декабря 2015 в 8:30