В Стамбуле открылась выставка уникальных жемчужин из музеев Катара

В Стамбуле открылась выставка уникальных жемчужин из музеев Катара

В рамках мероприятий Года культуры Турции и Катара, при сотрудничестве музеев Катара и министерства культуры и туризма Турции в стамбульском районе Султанахмет открылась выставка в Музее турецкого и исламского искусства. На выставке представлены бесценные морские жемчужины, а также драгоценности из жемчуга.

Драгоценности представлены коллекциями музеев Катара.

Это слайд-шоу требует JavaScript.

На выставке посетители смогут увидеть природный жемчуг разных цветов из разных уголков мира, а также такие раритеты как корону Ганноверской династии, жемчужные серьги Элизабет Тэйлор, мужские серьги из Тибета, китайский гребень, диадему графини Спенсер, украшения из малахита и жемчуга, фигуры детей, играющихся с жемчугом, произведения вьетнамского художника Сам Тхо Дуонга и многие другие экспонаты.

Выставка подготовлена катарскими музейными сотрудниками. Выставка под названием «Жемчуг: драгоценность в море» стала первой выездной выставкой музеев Катара.

Выставка будет открыта до 10 января 2016 года. Двери выставки открыты во Дворце Ибрагима Паши, который работает в качестве Музея турецкого и исламского искусства, ежедневно с 09.00 до 17.00, кроме понедельника.

Опубликовано: 20 декабря 2015 в 2:40