Премьер обещает поддержку туристическому сектору

Премьер обещает поддержку туристическому сектору

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу выступил на презентационном заседании «Марки Турции» и пообещал туристическому сектору поддержку со стороны властей.

Премьер-министр заявил, что в 2002 году число прибывших в Турцию туристов составляло 13 миллионов человек, в то время как в 2014 году эта цифра достигла 37 миллионов. По словам Давутоглу, проводится деятельность, направленная на сохранение тех успехов, которые были достигнуты в туристической сфере и на разработку новых направлений в туризме, которые позволят достичь еще большего прогресса в секторе.

Давутоглу напомнил, что были приняты некоторые меря для того чтобы производители и туристический сектор не пострадали от последствий кризиса с Россией. «Для защиты нашей конкурентоспособности в начале 2015 года мы уже приняли некоторые меры. Одна из них — те льготы, которые ранее были предоставлены 8 странам СНГ, были распространены на 27 стран. Они касаются налоговых льгот и упрощения доступа к кредитам. Все это мы делаем во благо туристического сектора», — заявил премьер-министр.

«Кроме того, за каждый чартерный рейс с туристами мы доплачивали по 6 тысяч долларов в апреле-мае. Распространим это в апреле-мае будущего года на все страны, чтобы препятствовать сужению рынка», — добавил Давутоглу на заседании, организованном Ассоциацией экспортеров Турции.

Опубликовано: 25 декабря 2015 в 17:00