Куртулмуш: РПК поддерживают внешние силы

Куртулмуш: РПК поддерживают внешние силы

Вице-премьер Турции Нуман Куртулмуш выступил с заявлением перед журналистами, в котором обвинил внешние силы в помощи Рабочей партии Курдистана.

 Вице-премьер выступил перед похоронами погибшего в операции в районе Сур Диярбакыра сержанта Нуха Оздемира. Куртулмуш заявил, что с 20 июля прошлого года, словно кто-то нажал на кнопку старта, после чего в Турции проводятся теракты. По словам Куртулмуша, против Турции при поддержке некоторых кругов, приводится в действие чрезвычайно коварный план.

«Расчеты тех, кто осуществляет террористические нападения, и тех, кто за ними стоит, никогда не сбудутся. Перед нами стоит не только террористическая организация. Мы прекрасно знаем о том, что есть определенные темные силы, определенные внешние силы, которые обеспечивают ей всевозможную поддержку», — сказал Куртулмуш.

Нуман Куртулмуш указал на то, что Турция решительно продолжит борьбу против терроризма. «Наша борьба против терроризма будет продолжена до тех пор, пока террористическая организация не будет полностью нейтрализована».

Опубликовано: 7 января 2016 в 1:00